Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A
Версия для слабовидящих

Сайт муниципального образования города Болхова

Фотогалерея


https://57.2dr.ru/

https://msb-orel.ru/

http://egisso.ru/site/

19.01.2017

Прокуратура разъясняет об оплате транспортного налога на угнаный транспорт

Прокуратура разъясняет:

Мне из налоговой инспекции пришло требование об уплате транспортного налога. Однако автомобиль у меня угнали более года назад. По данному факту было возбуждено уголовное дело, но автомобиль до сих пор не найден. Обязан ли я платить налог в данном случае?

Ответ: В соответствии с п. 7 ч. 2 ст. 358 Налогового кодекса Российской Федерации транспортные средства, находящиеся в розыске, при условии подтверждения факта их угона (кражи) документом, выдаваемым уполномоченным органом, не являются объектом налогообложения.

Для того, чтобы не платить налог, Вам необходимо предоставить в налоговую инспекцию справку об угоне, зарегистрированного на Вас транспортного средства, выданную органом внутренних дел, который осуществляет следствие по делу.


Назад