Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A
Версия для слабовидящих

Сайт муниципального образования города Болхова

Фотогалерея


https://57.2dr.ru/

https://msb-orel.ru/

http://egisso.ru/site/

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

02.12.2025

Отделение СФР по Орловской области направляет демобилизованных участников СВО в Центры реабилитации Социального фонда

Отделение СФР по Орловской области направляет демобилизованных участников СВО в Центры реабилитации Социального фонда

Орловские демобилизованные участники специальной военной операции (СВО), в том числе имеющие ранение и группу инвалидности, в этом году получили услуги по медицинской реабилитации и санаторно-курортному лечению в реабилитационных центрах Социального фонда (ЦР). Они побывали в подведомственных медучреждениях: ЦР «Тинаки» Астраханская обл., ЦР СФР «Волгоград» г. Волгоград, ЦР «Вольгинский» Владимирская обл., ЦР «Тараскуль» г. Тюмень, ЦР «Кристалл» г. Анапа, ЦР «Вятские Увалы» Кировская обл., ЦР «Волга» Саратовская обл. и Реабилитационный и учебный Центр СФР Московская область. В этом году 558,7 тыс. рублей были направлены ветеранам СВО в качестве компенсации затрат на проезд до ЦР и обратно.

«Для возмещения расходов необходимо подать заявление и приложить к нему подтверждающие документы. Оплате подлежит практически любой вид транспорта: поезд, самолет, автобус или личный автомобиль», - отметила управляющий Отделением СФР по Орловской области Анна Елисеева.

Напомним, продолжительность санаторно-курортного лечения составляет 21 день, а сроки прохождения медицинской реабилитации определяются в связи с медицинскими показаниями демобилизованных участников СВО. Заявления на выдачу направления принимаются во всех 25 клиентских службах Отделения СФР или на портале госуслуг. Если у вас остались вопросы, то вы всегда можете их задать по телефону единого контакт-центра: 8-800-1-00000-1 или написать нам в социальных сетях: ВКонтакте,  Одноклассники, Телеграм.


Назад